Contáctenos


Costa Rica

Representante
Hajo Lanz

Coordinadora / Coordinador
Sandra Cartín Herrera
Marco Vinicio Zamora Castro

Dirección
Pavas, Rohrmoser del Parque de la Amistad
2 cuadras N, 1 cuadra OE y 25 m N,
San José, Costa Rica

Teléfonos: (00-506) 2296-0736
Fax: (00-506) 2296-0735
E-Mail: costarica@fesamericacentral.org

Apartado Postal
54-1200 Pavas, San José, Costa Rica

FES Costa Rica

El Salvador

Representante
Joaquín Schluetter

Coordinadoras / Coordinadores
Flor de María Alvarez de Goitia
Julia María Aguilar Pereira
Francisco Raúl Ortiz

Dirección
Pasaje Bella Vista No. 426,
entre 9ª Calle Poniente
y 9ª Calle Poniente Bis,
Colonia Escalón,
San Salvador, El Salvador

Teléfonos: (503) 2263-4342; (503) 2263-4256
E-Mail: elsalvador@fesamericacentral.org

Apartado Postal
1419, San Salvador, El Salvador

FES El Salvador

Guatemala

Representante
Joaquín Schluetter

Coordinador
Ricardo Sáenz de Tejada

Dirección
15 calle 3-20 zona 10, oficina 704, Séptimo Nivel. Edificio Centro Ejecutivo.
Guatemala, Guatemala

Teléfonos:
(502) 23335798
(502) 23336700
(502) 23337376

E-Mail:guatemala@fesamericacentral.org

 

FES Guatemala

Honduras

Representante
Joaquín Schluetter

Coordinadora
Jennifer Erazo

Dirección
Edificio Torre San Carlos, Colonia San Carlos, octavo piso, atrás de la Embajada del Japón, 
Tegucigalpa, Honduras

Teléfono: PBX (00-504) 2221-0379
E-Mail: honduras@fesamericacentral.org

Apartado Postal
1744 Tegucigalpa, Honduras

FES Honduras

Nicaragua

Representante
Hajo Lanz

Coordinador
Nehemías Obed López Carrión

Dirección
Rotonda El Periodista 150 m. al sur
OFIPLAZA EL RETIRO
Edificio No. 6
Managua, Nicaragua

Teléfonos: (00505) 2254 – 7640 y 41
Fax: (00505) 2254 –7639
E-Mail: nicaragua@fesamericacentral.org

Apartado Postal
2050 Managua, Nicaragua

FES Nicaragua

Panamá

Representante
Hajo Lanz

Coordinador
Anastacio Rodríguez Zúñiga

Dirección
Urbanización Marbella
Edificio World Trade Center
Piso 10, oficina 10-04
Ciudad de Panamá

Teléfonos / Fax:
(507) 263-2071 (507) 223-6176 (507) 265-7979
E-Mail: panama@fesamericacentral.org

Apartado Postal
0832-00238 Ciudad de Panamá, Panamá

FES Panama

Webmaster
Yamil Vargas Solano
Email: webmaster@fesamericacentral.org